Spielplan
18:00 - 19:05Bühne 3
10:00 - 11:05Bühne 3
Warteliste
Ich möchte mich auf die Warteliste setzen lassen für die Vorstellung:
Wenn wir Ihren Platzwunsch erfüllen können, melden wir uns bei Ihnen per Telefon.
Ergänzen Sie dafür Ihre persönlichen Daten und senden Sie diese an unseren Besucher*innenservice.
10:00 - 11:15Bühne 4
→ im Anschluss Publikumsgespräch
10:00 - 11:15Bühne 4
11:00 - 12:20Bühne 3
- mit musikalischem Intro „Streit-Poem“ von EAZZY aka Theresa Henning
Warteliste
Ich möchte mich auf die Warteliste setzen lassen für die Vorstellung:
Wenn wir Ihren Platzwunsch erfüllen können, melden wir uns bei Ihnen per Telefon.
Ergänzen Sie dafür Ihre persönlichen Daten und senden Sie diese an unseren Besucher*innenservice.
11:00 - 12:15Bühne 4
Vorstellung mit Audiodeskription
- 09:30 Tastführung und Einführung
Warteliste
Ich möchte mich auf die Warteliste setzen lassen für die Vorstellung:
Wenn wir Ihren Platzwunsch erfüllen können, melden wir uns bei Ihnen per Telefon.
Ergänzen Sie dafür Ihre persönlichen Daten und senden Sie diese an unseren Besucher*innenservice.
Warteliste
Ich möchte mich auf die Warteliste setzen lassen für die Vorstellung:
Wenn wir Ihren Platzwunsch erfüllen können, melden wir uns bei Ihnen per Telefon.
Ergänzen Sie dafür Ihre persönlichen Daten und senden Sie diese an unseren Besucher*innenservice.
Warteliste
Ich möchte mich auf die Warteliste setzen lassen für die Vorstellung:
Wenn wir Ihren Platzwunsch erfüllen können, melden wir uns bei Ihnen per Telefon.
Ergänzen Sie dafür Ihre persönlichen Daten und senden Sie diese an unseren Besucher*innenservice.
10:00 - 10:45Bühne 4
Relaxed Performance
Chaos Kompass(14+)
Eine Produktion mit jungen Menschen
→ im Anschluss Publikumsgespräch
Warteliste
Ich möchte mich auf die Warteliste setzen lassen für die Vorstellung:
Wenn wir Ihren Platzwunsch erfüllen können, melden wir uns bei Ihnen per Telefon.
Ergänzen Sie dafür Ihre persönlichen Daten und senden Sie diese an unseren Besucher*innenservice.
16:30Bühne 3
Die Straße lebt! – Das Intro(13+)
Performance von Schüler*innen der Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule im Rahmen des TUSCH-Netzwerks
10:00 - 11:05Bühne 3
17:00 - 20:00Parkaue Workshopraum Klosterstraße 44
Fortbildung
Theater und Sprache
Fortbildung für Lehrer*innen im Bereich Zweitsprache und Willkommensklassen
16:00Bühne 4
Sichtprobe „Tschick“
Für Lehrer*innen und Multiplikator*innen
→ 15:30 Einführung auf Bühne 4
10:00 - 10:40Bühne 3
mit Deutscher GebärdenspracheGastspiel
OttO Augenmerk taped Kunterbunt(4+)
Geschichten ohne Worte erzählt
Stück für taube und hörende Kinder
Warteliste
Ich möchte mich auf die Warteliste setzen lassen für die Vorstellung:
Wenn wir Ihren Platzwunsch erfüllen können, melden wir uns bei Ihnen per Telefon.
Ergänzen Sie dafür Ihre persönlichen Daten und senden Sie diese an unseren Besucher*innenservice.
09:00 - 09:40Bühne 3
mit Deutscher GebärdenspracheGastspiel
OttO Augenmerk taped Kunterbunt(4+)
Geschichten ohne Worte erzählt
Stück für taube und hörende Kinder
11:00 - 11:40Bühne 3
mit Deutscher GebärdenspracheGastspiel
OttO Augenmerk taped Kunterbunt(4+)
Geschichten ohne Worte erzählt
Stück für taube und hörende Kinder
Warteliste
Ich möchte mich auf die Warteliste setzen lassen für die Vorstellung:
Wenn wir Ihren Platzwunsch erfüllen können, melden wir uns bei Ihnen per Telefon.
Ergänzen Sie dafür Ihre persönlichen Daten und senden Sie diese an unseren Besucher*innenservice.
10:00 - 10:40Bühne 3
mit Deutscher GebärdenspracheGastspiel
OttO Augenmerk taped Kunterbunt(4+)
Geschichten ohne Worte erzählt
Stück für taube und hörende Kinder
10:00Bühne 4
Warteliste
Ich möchte mich auf die Warteliste setzen lassen für die Vorstellung:
Wenn wir Ihren Platzwunsch erfüllen können, melden wir uns bei Ihnen per Telefon.
Ergänzen Sie dafür Ihre persönlichen Daten und senden Sie diese an unseren Besucher*innenservice.
10:00 - 11:15Bühne 4
→ im Anschluss Publikumsgespräch