Kontakt

Theater an der Parkaue - Junges Staatstheater Berlin
Parkaue 29, 10367 Berlin
S+U Frankfurter Allee, Tram Rathaus Lichtenberg
Info@parkaue.de
030.55 77 52 0

So erreichen Sie uns!

Intendanz
Alexander Riemenschneider und Christina Schulz Intendant*innen
Ewelina Donejko Referentin der Intendanz
Intendanz@parkaue.de

Sonja Baltruschat Referentin für diversitätsorientierte Organisationsentwicklung
030.55 77 52-76
Sonja.Baltruschat@parkaue.de

Axel Möbius Künstlerischer Produktionsleiter
030.55 77 52-78
Axel.Moebius@parkaue.de

Geschäftsführende Direktion
Florian Stiehler Geschäftsführender Direktor
Julius Dürrwald Referent Geschäftsführende Direktion
Monika Geissler Sekretariat Geschäftsführende Direktion
030.55 77 52-24
Geschaeftsfuehrung@parkaue.de

Technische Leitung
Eddi Damer Technischer Direktor
Eddi.Damer@parkaue.de
Thomas Holznagel Stellv. Technischer Direktor
Thomas.Holznagel@parkaue.de
030.55 77 52-34, -27

Künstlerisches Betriebsbüro
Jaqueline Selka Chefdisponentin
Jaqueline.Selka@parkaue.de
Isabel Bornhorst
Isabel.Bornhorst@parkaue.de
30.55 77 52-32, -33

Dramaturgie
Liat Fassberg (Liat.Fassberg@parkaue.de), Matin Soofipour (Matin.Soofipour@parkaue.de), Eva Stöhr (Eva.Stoehr@parkaue.de), Justus Rothlaender (Justus.Rothlaender@parkaue.de)

Künstlerische Vermittlung und Partizipation
Amrit Walia (Teamleitung), Zaida Horstmann, Soraya Reichl, Pauri Röwert, Uta Sewering, Trang Tran
Vermittlung@parkaue.de

Kommunikation
Agnieszka Enders, Stefanie Eue (Teamleitung), Elisabeth Koebcke-Friedrich, Ruth Ortlieb
030.55 77 52-20
Presse@parkaue.de

Besucher*innenservice
Michaela Gabriel (Leitung), Johanna Dürrwald, Birgit Karge, Teresa Meckel
030.55 77 52-52
Besucherservice@parkaue.de

Gebäudemanagement
Thilo Remmers Leitung
030.55 77 52-29
Thilo.Remmers@parkaue.de

Personalrat
Melina Archipoff, Henning Beckmann, Johanna Dürrwald, Denis Pöpping, Maximilian Selka
Personalrat@parkaue.de

Gleichstellungsbeauftragte
Caroline Erdmann, Agnieszka Enders
Gleichstellung@parkaue.de