Liebe Besucher*innen,
im Zuge der Maßnahmen unseres Hauses zur Eindämmung der Corona-Pandemie bleibt unser Besucher*innenservice bis auf Weiteres für Publikumsverkehr geschlossen.

Um eine zeitnahe Bearbeitung aller Anfragen gewährleisten zu können, bitten wir darum von telefonischen Kontakten Abstand zu nehmen und sich bei Fragen per E-Mail unter Besucherservice@parkaue.de an unsere Mitarbeiterinnen zu wenden.

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Beantwortung wegen der Fülle der Veranstaltungsausfälle trotzdem etwas länger dauern kann als gewohnt.

Für dringende Anfragen steht Ihnen Montag bis Freitag von 10 - 14 Uhr die Rufnummer 030 – 55 77 52 –55 zur Verfügung.

Wir nehmen täglich eine neue Lageeinschätzung in enger Abstimmung mit der Senatsverwaltung für Kultur und Europa vor und informieren Sie umgehend über Anpassungen unserer Maßnahmen.

Ihr THEATER AN DER PARKAUE

Adresse

Besucherservice im
THEATER AN DER PARKAUE
Parkaue 29
10367 Berlin
Montag bis Freitag von 10 - 17 Uhr
Tel 030 – 55 77 52 – 52
Fax 030 – 55 33 495
Besucherservice@parkaue.de
Mit Klick auf das Bild geht's zur Karten von Openstreetmap

Wir sind für Sie da

Michaela Gabriel
Michaela.Gabriel@parkaue.de
030 – 55 77 52 – 55

Johanna Dürrwald
Johanna.Duerrwald@parkaue.de
030 –55 77 52 – 52

Teresa Meckel
Teresa.Meckel@parkaue.de
030 - 55 77 52 - 53
Birgit Karge
Birgit.Karge@parkaue.de
030 – 55 77 52 – 51

Lena Jabrane

Kerstin Lorenz
Kerstin.Lorenz@parkaue.de
030 – 55 77 52 – 59

Webshop

Buchen Sie bequem rund um die Uhr online und drucken Sie ihr Ticket sofort zu Hause aus.

Reservieren

Sie können direkt im Spielplan für die gewünschte Vorstellung reservieren.
Klicken Sie dafür einfach auf RESERVIEREN-Button und füllen Sie das Onlineformular aus.