Mitarbeiter­*innen

Intendanz

Alexander Riemenschneider (Intendant), Christina Schulz (Intendantin), Ewelina Donejko (Referentin der Intendanz), Uta Sewering (Künstlerische und koordinative Projektleitung „Drei-Tage-Performances“)

Geschäftsführung

Johannes Leppin (Geschäftsführender Direktor), Julius Dürrwald (Referent der Geschäftsführung), Monika Geißler (Sekretariat der Geschäftsführung), Henning Beckmann (Referent für Arbeitssicherheit und technische Organisationsentwicklung), Nora Herrmann (Projektmanagement für digitale Entwicklung)

Dramaturgie

Matin Soofipour Omam, Daniel Richter

Künstlerische Vermittlung­ und Partizipation

Amrit Walia (Teamleitung), Zaida Horstmann, Soraya Reichl, Pauri Röwert, Trang Trần Thị Thu (Outreach), Nathalie Knors (Produktionsassistenz)

Kommunikation

Stefanie Eue (Pressesprecherin und Teamleitung), Agnieszka Enders (Netzwerk Bildung), Elisabeth Koebcke-Friedrich, Ruth Ortlieb, Laura Soltau (FSJ Kultur)

Einlassdienst

Eva Berron (Teamleitung), Antonia Lautenschläger

Besucher­*innenservice

Michaela Gabriel (Leitung), Johanna Dürrwald (Stellvertretende Leitung), Lena Jabrane (stud. Mitarbeit), Birgit Karge, Teresa Meckel

Künstlerisches Betriebsbüro

Jaqueline Selka (Leitung), Isabel Bornhorst, Anne Rietschel (Künstlerische Produktionsleitung), Maximilian Selka (Künstlerische Produktionsleitung)

Künstlerische Mitarbeiter­*innen

Melina Archipoff (Regieassistenz), Anne-Sophie Attinost (Inspizienz), Annabell Cassel (Regieassistenz), Franziska Fischer (Soufflage), Kerstin Richter (Soufflage), Maximilian Selka (Inspizienz)

Archiv

Roswitha Weber

Produktionsbüro

Jörg Heinemann, Matthias Bade

Technische Leitung

Thomas Holznagel (Interimistischer Technischer Direktor und Leitung Beleuchtung)

Bühnentechnik

Ralf Ende (Leitung Bühnentechnik und Theatermeister), Marc Lautner (Theatermeister und Ausbildungsleiter), Dirk Ancke, Markus Bieligk, Daniel Freymuth, Jens Immig, Sebastian Köster, Michael Kunz, Hermann Meyn, Fabian Pälicke, Lutz Raderecht, Silke Raderecht (Dekorateurin), Maxi Wartenberg, Detlef Wobig; Lukas Bansmann, Per Dürr, Abdulmajid Sedawi (Auszubildende Veranstaltungstechnik)

Beleuchtung

Thomas Holznagel (Leitung Beleuchtung, Interimistischer Technischer Direktor), Rainer Pagel (Beleuchtungsmeister), Thomas Reisener (Beleuchtungsmeister), Stefan Albrecht, Thomas Bolatzky, René Hannig, Steve Klingner, Christian Rösler, Dietmar Schmiedel

Ton- und Videotechnik

Jörg Wartenberg (Leitung), Max Berthold, Alexander Hoch, Martin Pflüger, Dennis Starczewski

Kostüm

Sebastian Wahedi (Leitung), Anja Gil Ricart, Emily Netzel (FSJ Kultur)

Ankleiderei

Ute Seyer (Leitung), Sabine Hannemann, Birgit Wilde

Ausstattung

Sarah Afua Asante Ntiamoah (Ausstattungsassistenz), Rózsa Sebő (Ausstattungsassistenz)

Maske

Annika Titzmann (Leitung), Julia Habib, Ilonka Schrön

Requisite

Sarah Kornettka (Leitung), Jens Blau, André Nissen

Gebäudemanagement

Thilo Remmers (Leiter Gebäudemanagement), Moises Chimangane (Pforte)

Personalrat

Melina Archipoff, Johanna Dürrwald, Denis Pöpping, Maximilian Selka, Uta Sewering

Gleichstellungsbeauftragte

Agnieszka Enders, Caroline Erdmann

AGG Beschwerdestelle

Annika Titzmann, Sebastian Wahedi

Ensemblesprecher­*innen

Jessica Cuna, Caroline Erdmann, Tenzin Chöney Kolsch, Sarah Afua Asante Ntiamoah